Новости

О Контрольно-счетной палате

Ассоциация контрольно-счетных органов Магаданской области

Информация о проведенных контрольных и экспертных мероприятиях

Деятельность

Планы работ

Отчеты о работе

Антикоррупционная деятельность

Методические материалы

Документы

Госзакупки



 
 

 
«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

 
 
 
 
 
 
 

Информация по результатам проверки «Оценка исполнения государственного задания на выполнение государственной услуги и плана финансово-хозяйственной деятельности МОГБУЗ «Хасынская районная больница» за 2015 год и 1 полугодие 2016 года»

 

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с Законом области от 24.10.2011 № 1428-ОЗ «О Контрольно-счетной палате Магаданской области» и планом работы на 2016 год.

Проверкой установлено:

- отдельные положения локальных нормативных актов не в полной мере соответствовали действующему законодательству;

- не соблюдались требования трудового законодательства при предоставлении гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда (не учитывались результаты специальной оценки условий труда, дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда предоставлялся работникам без учета фактически отработанного времени);

- нарушения при расчете среднего заработка, осуществлении доплат, применении повышающего коэффициента за квалификационную категорию и др.

- несоблюдение требований законодательства о контрактной системе: превышен объем закупок у единственного поставщика по цене одной сделки, не превышающей 100 тыс. рублей; нарушения при выборе способа определения исполнителя; заключены договоры при отсутствии надлежащего обеспечения; с нарушением производилось обоснование начальной максимальной цены при осуществлении закупок горюче-смазочных материалов;

- выявлено неиспользуемое имущество;

- не соблюдались утвержденные нормы питания больных, не осуществлялся контроль за сроками годности продуктов питания и медикаментов;

- выявлены нарушения правил ведения бухгалтерского учета и составления отчетности.

Сумма нарушений, выявленных при проверке, составила 11 548,75 тыс. рублей.

По итогам проверки руководителю учреждения направлено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Информация о результатах проверки направлена в Магаданскую областную Думу и губернатору Магаданской области.



Аудитор В.С. Ильичева
 

  Версия для печати
 
 
 
 
 


Счетная палата является постоянно действующим государственным органом государственного финансового контроля Магаданской области, образуемым Магаданской областной Думой и ей подотчетным.


В своей деятельности Счетная палата руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Магаданской области, настоящим Законом и другими нормативными правовыми актами Магаданской области.

В рамках задач, определенных действующим законодательством и настоящим Законом, Счетная палата обладает организационной и функциональной независимостью.

Счетная палата обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать.

Деятельность Счетной палаты не может быть прекращена в связи с роспуском Магаданской областной Думы.
 
 
 

На главную    |    Новости    |    Информация о проверках    |    Обратная связь     |  

 

© Контрольно-счетная палата Магаданской области 2010
685000, г.Магадан, ул. Пролетарская, д14
Тел./Факс: 8 (4132) 623773, 609737